Sie sind hier

Team

Koordination:

Georgi Ivanov (Bulgarisch/Български език): georgi.ivanov@amaroforo.de

Beratung und Begleitung mit Sprachmittlung:

Anca Bukur (Rumänisch/limba română): anca.bukur@amaroforo.de

Helmut Kamara (Rumänisch/limba română): helmut.kamara@amaroforo.de

Laura Bastian (Rumänisch/limba română): laura.bastian@amaroforo.de

Mariela Nikolova (Bulgarisch/Български език): mariela.nikolova@amaroforo.de

Safeta Zwietasch (Romanes/Romani chib): safeta.zwietasch@amaroforo.de

Silvia Agapova (Bulgarisch/Български език): silviya.agapova@amaroforo.de

 

Aufsuchende Arbeit und Begleitung mit Sprachmittlung:

Denis Dimovski (Bulgarisch/Български език; Romanes/Romani chib): denis.dimovski@amaroforo.de

George Marian, Roman (Rumänisch/limba română; Romanes/Romani chib): marian.roman@amaroforo.de

 

Unser Team ist vielfältig qualifiziert und geschult zu den nachgefragten Themen zu beraten. Wir sind in jedem Projekt ein Team aus Roma und Nicht-Roma.