Sie sind hier

Team

Koordination:

Georgi Ivanov (Bulgarisch) / georgi.ivanov@amaroforo.de

Beratung und Begleitung mit Sprachmittlung:

Anca Bukur (Rumänisch) / anca.bukur@amaroforo.de

Diana Botescu (Rumänisch) / diana.botescu@amaroforo.de

Helmut Kamara (Rumänisch) / helmut.kamara@amaroforo.de

Laura Bastian (Rumänisch) / laura.bastian@amaroforo.de

Mariela Nikolova (Bulgarisch) / mariela.nikolova@amaroforo.de

Nikolay Dimitrov (Bulgarisch) / nikolay.dimitrov@amaroforo.de

Safeta Zwietasch (Romanes) / safeta.zwietasch@amaroforo.de

Silvia Agapova (Bulgarisch) / silviya.agapova@amaroforo.de

 

Aufsuchende Arbeit und Begleitung mit Sprachmittlung:

Denis Dimovski (Romanes, Bulgarisch) / denis.dimovski@amaroforo.de

George Marian, Roman (Romanes, Rumänisch) / marian.roman@amaroforo.de

 

Unser Team ist vielfältig qualifiziert und geschult zu den nachgefragten Themen zu beraten. Wir sind in jedem Projekt ein Team aus Roma und Nicht-Roma.